ukraine georgoa 2 scaled новости акция, война в Украине, Грузия-Украина, Европейская Грузия
Ukraine flag is depicted on a sports cloth fabric with many folds. Sport team waving banner

«Ради свободы Украины и нашей свободы» — у парламента в Тбилиси состоялась акция

«Ради свободы Украины и нашей свободы» — акция под таким лозунгом прошла у парламента Грузии накануне вечером (3 апреля). Акцию организовали «Институт Свободы», «Общество по просвещению избирателей», партия «Европейская Грузия» и издание Tabula.ge.

На митинге не было выступлений. Вместо слов собравшимся показали кадры войны в Украине.

«Больше месяца украинский народ ценой большой крови отстаивает свою свободу от зла!

Мир разделен на черных и белых, поддержка свободы сегодня означает поддержку Украины, и это вопрос чести для всех уважающих себя народов!

Правительство Грузии оскорбляет наше национальное достоинство. Оно представляет нас как общество, не признающее врага и осуждающее любящего, не наученное прошлым, готовое отказаться от свободы ради иллюзии безопасности и в результате потерять и свободу, и безопасность!

100 лет назад наша демократия продержалась три года, пока ее не завоевал русский монстр и не лишил ее мозгов, сердца и души!

Сейчас мы держимся уже 30 лет! Но если мы будем продолжать в том же духе, существует большая опасность, что мы застрянем в болоте путинского поражения, отдельно от свободного мира и потеряем историческую возможность утвердиться в нем», — было заявлено организаторами в анонсе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости