277664392 4905270722860065 2119400975233272178 n новости Alt-info, Грузия-Россия, Марнеули, Самира Байрамова

Активистка Самира Байрамова напомнила прокремлевской платформе Alt-Info о войне-2008

Гражданская активистка из города Марнеули Самира Байрамова устроила очередную акцию против прокремлевской платформы Alt-Info. Девушка оставила на дверях и окнах местного офиса организации антироссийские надписи: «Будем помнить августовскую войну», «Россия – оккупант».

Байрамова также расклеила фотографии войны 2008 года и снимок национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе, подвергшегося жестоким пыткам и убитого российскими военными.

«Действия, совершенные именем единоверной России и креста», — прокомментировала Самира.

Это не первая акция девушки против радикальной платформы Alt-Info. 14 марта она опротестовала открытие в Марнеули представительства организации, раскрасив окна здания цветами флагов Украины и Евросоюза.

После этого Байрамова стала получать угрозы, а 19 марта оскорбительные слова в адрес Самиры появились на стенах местного офиса «Единого национального движения». Активистка расценила эти действия как провокацию, поскольку она не является членом ЕНД.

На этом фоне родители Самиры обратились к президенту Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министру Ираклию Гарибашвили и главе МВД Ватангу Гомелаури с просьбой обеспечить безопасность их дочери. В своем письме они отметили, что, хотя Самира уже привыкла к агрессии со стороны конкретных группировок и неоднократно обращалась в правоохранительные органы, реакции на это так и не последовало. «Молчание и бездействие государства пугают нас. Пожалуйста, действуйте!», — писали родители.

21 марта Самира обратилась в прокуратуру с ходатайством о присвоении ей статуса потерпевшей, и ведомство удовлетворила просьбу.

А через два дня после этого суд Марнеули, рассматривавший дело о действиях самой Байрамовой у офиса Alt-Info, не стал привлекать ее к административной ответственности и штрафовать. Суд ограничился лишь устным предупреждением активистке.

Операция вторжение: «реальность» Кремля в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости