ministry of economy новости Восток-Запад, грузия-азербайджан, Грузия-Казахстан, Грузия-Турция, транзит, Транскаспийский коридор

Грузия, Азербайджан, Турция и Казахстан подписали декларацию о Транскаспийском коридоре

Грузия, Азербайджан, Турция и Казахстан подписали четырехстороннюю декларацию «О Транскаспийском коридоре Восток-Запад», сообщает Общественный вещатель со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии. В документе подчеркивается важность шагов по укреплению транзитного потенциала стран-участниц.

По данным Минэкономики, в декларации подчеркивается роль развития транспортных коридоров и их интеграции в международную транспортную систему.

«В документе также отмечена важная роль железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в развитии конкурентоспособного транспорта между Европой и Азией. Внимание было уделено и важности завершения строительных работ для улучшения пропускной способности железнодорожной линии, что послужит укреплению железнодорожной линии. В декларации также подчеркивается значительная потребность в инфраструктурных инвестициях для повышения качества транспортных операций по этому маршруту», — говорится в информации министерства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости