8f49366e9586c70e7c9f9ccebda8bc11 xl новости Абхазия, Аслан Бжания, Маргарита Симоньян, российская оккупация в Грузии

Подсанкционная Симоньян побывала в Абхазии и встретилась с Бжания

Де-факто президент Абхазии Аслан Бжания встретился с главредом RT Маргаритой Симоньян. Журналистка, попавшая под западные санкции еще до российского военного вторжения в Украину, приехала на открытие медиа-центра т.н. МИД Абхазии.

«Ваш приезд вызвал повышенный интерес не только со стороны журналистов, но и среди всех граждан Абхазии. Вас знают как справедливого человека, который доносит правду, какой бы она не была», — обратился Бжания к Симоньян.

Симоньян, в свою очередь, обозначила, что всегда переживала «за судьбу» Абхазии.

«Мы всегда переживали за судьбу вашего государства и стремились к тому, чтобы вы обрели независимость Сейчас тоже непростые времена, мы знаем, что в спецоперации на Украине принимают участие граждане Абхазии, защищая жителей ДНР и ЛНР», — сказала она.

Напомним, Маргарита Симоньян оказалась в «черном списке» ЕС после признания Москвой независимости т.н. ДНР и ЛНР. Ограничения коснулись Симоньян в рамках первого пакета санкций, наряду с рядом российских банков, депутатов, чиновников, бизнесменов и сотрудников государственных СМИ из-за признания независимости самопровозглашенных образований на востоке Украины.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости