20220302abramovichpost новости война в Украине, отравление, Роман Абрамович
Roman_Abramovich

WSJ: у Абрамовича и двух членов украинской делегации появились симптомы отравления

У российского олигарха Романа Абрамовича, участвующего с российской стороны в переговорах о прекращении огня, а также у двух членов украинской делегации наблюдаются симптомы отравления. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Wall Street Journal.

«После встречи в столице Украины у г-на Абрамовича, который курсирует между Москвой, Львовом и другими местами проведения переговоров, а также как минимум у двух членов украинской делегации появились симптомы, включающие покраснение глаз, постоянное и болезненное слезотечение и шелушение кожи на лице и руках», — сказано в статье.

Из статьи следует, что Абрамович уже после начала войны посещал не только Киев, но и Львов, а также встречался лично с президентом Владимиром Зеленским.

Источники Wall Street Journal считают, что отравление подстроили некие силы в Москве, желающие сорвать переговоры. Газета также опросила западных экспертов, которые допустили как отравление каким-то химическим или биологическим средством, так и воздействие электромагнитного излучения, — передает «Русская служба Би-би-си».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости