photo 2022 03 27 10 00 12 новости Борис Немцов, война в Украине, Рамзан Кадыров, Россия, Руслан Геремеев, украина, Чечня

Кадыров заявил, что в Украине воюет фигурант дела об убийстве Немцова Руслан Геремеев

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем Telegram-канале очередное видео об участии чеченских военных в захвате Мариуполя. На кадрах присутствует фигурант дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, экс-офицер чеченского батальона «Север» Нацгвардии Руслан Геремеев.

По словам Кадырова, тот руководит «его подразделением», которое «с помощью Всесильного Аллаха отбило нациков и захватило административный центр [Мариуполя]».

На видео Геремеев произносит молитву в окружении бойцов, а в конце выступает с речью на чеченском, заканчивающуюся словами «Ахмат сила!», пока один из бойцов за его спиной разряжает автоматную очередь в небо.

Адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров называл Руслана Геремеева настоящим организатором убийства, хотя Следственный комитет РФ объявил в розыск как подозреваемого в организации убийства только его личного водителя Руслана Мухудинова.

Самого Геремеева по делу об убийстве Немцова не допрашивали: следователь говорил в суде, что стучался в дверь дома Геремеевых, но ему никто не открыл. Сам Кадыров называл надуманными подозрения в причастности Геремеева к убийству Немцова: «Геремеев абсолютно, если меня спросить, не виноват. Потому что это придуманное дело».

Немцов – человек, которого убило мое правительство

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости