Gia Volski новости Гия Вольский, Григорий Карасин, Грузия-Россия

«Грузинская мечта»: Грузия – мишень №1 для России после Украины

Грузия – мишень номер один для России после Украины. Об этом заявил первый вице-спикер парламента страны Гия Вольский, комментируя слова члена Совета Федерации РФ Григория Карасина. Ранее сенатор поприветствовал отказ Тбилиси присоединяться к западным санкциям в отношении Москвы, сказав: «в России этот факт не останется незамеченным».

По словам Вольского, Карасин и другие представители РФ намеренно делают такие заявления, чтобы вызвать в Грузии споры. Утверждения, что раз Москва не бомбит Тбилиси, значит власти – пророссийские и непрозападные, депутат считает убогими.

«Сегодня русским выгодно это, завтра, возможно, будет выгодно что-то другое. Но я хочу, чтобы все услышали – вне зависимости от их политических предпочтений: общество должно знать, что Грузия после Украины – страна с самыми высокими рисками, связанными с Россией. Независимо от того, порадует вас Карасин своими заявлениями или нет, мы – мишень номер один. Мы все должны это помнить, и наша главная задача – как-нибудь предотвратить реализацию угрозы, цель которой – грузинское общество».

При этом Вольский заявил, что в Грузии есть политические силы, которые хотят превратить страну в мишень для России, а затем, возможно, заработать на этой ситуации политические дивиденды. В целом депутат от правящей партии расценил роль оппозиции в стране как негативную и деструктивную.

Карасин пообещал, что позиция Грузии по санкциям не останется незамеченной в России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости