Peskov новости CNN, война в Украине, Дмитрий Песков, ДНР, ЛНР, ядерное оружие

Песков рассказал CNN в каком случае Москва использует ядерное оружие

Пресс-спикер российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва использует ядерное оружие в том случае, если существование государства окажется под угрозой.

В интервью CNN 22 марта Песков уточнил: «Если будет экзистенциальная угроза для нашего государства, тогда возможно» Владимир Путин использует ядерное оружие.

Напомним, вскоре после войны в Украине президент РФ приказал перевести силы стратегического сдерживания на особый режим несения службы.

В разговоре с Кристиан Аманпур пресс-спикер Путина неоднократно отказывался исключить, что Россия будет рассматривать возможность использования ядерного оружия.

Вместе с тем, со слов Дмитрия Пескова, «специальная операция происходит в строгом соответствии с планами и целями, которые были установлены заранее». Однако он признал, что Москва еще не достигла ни одной из своих военных целей.

Песков подтвердил цели, заявленные Путиным при объявлении интервенции, в том числе демилитаризацию Украины, избавление от «националистических батальонов», признание аннексии Крыма и ЛНР/ДНР.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости