railway JZCMVGD scaled новости Беларусь, война в Украине, Франак Вячорка

Жители Беларуси останавливают российские поезда, направляющиеся в Украину

Франак Вячорка, советник по международным отношениям экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской сообщил, что граждане Беларуси останавливают российские поезда, направляющиеся в Украину, повреждают военную технику и предпринимают все, чтобы не допустить присоединения белорусской армии к российской войне в Украине.

«Беларусь — страна партизан. Наши герои останавливают российские поезда, повреждают российскую технику, раздают листовки, чтобы не допустить белорусские войска в Украину. Украина победит, Беларусь тоже будет освобождена», — написал Вячорка в Twitter.

19 марта советник украинского президента Алексей Арестович сообщил о том, что белорусские железнодорожники помогли остановить сообщение в Украину.

«Я недавно обращался к белорусским железнодорожникам с призывом не выполнять преступные приказы и не вести российские военные эшелоны в сторону Украины. На сегодняшний день я могу сказать, что железнодорожного сообщения между Украиной и Беларусью нет. Я не буду уточнять детали, но я благодарен белорусским железнодорожникам за то, что они делают», — сказал Арестович «настоящему времени».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости