anatoliy bibilov 876896 новости Анатолий Бибилов, война в Украине, российская оккупация в Грузии

Бибилов: «Не я отдал приказ 4-й военной базе, потому что это армия РФ»

Де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов высказался относительно отправки в Украину контрактников с 4-й военной базы РФ.

По словам Бибилова, крайне важно вместе с Россией победить «кучку неофашистов», т.к. их «следующей целью станет Южная Осетия».

«Вы спрашиваете меня, что я думаю об участии военнослужащих 4-й военной базы в спецоперации РФ на Украине? Я думаю, что другого выхода и другого решения у осетинского мужчины нет и быть не может! Не я отдал приказ 4-й военной базе, потому что это армия РФ, но когда наш друг под прицелом, когда наш друг в беде, мы встанем рядом и будем биться плечом к плечу», — пишет де-факто президент.

При этом Бибилова добавил: «Те, кто расшатывают ситуацию с Грузией -это враги! Те, кто внушает нам сомнения в действиях России — это враги!».

В соцсетях появились кадры колонн техники с дислоцированной в Южной Осетии 4-й военной базы РФ, которые потянулись на север. За решение о переброске контрактников в эпицентр войны Бибилов подвергся жесткой критике. В том числе и за то, что по мнению общественности, самопровозглашенная республика останется без защиты. Именно Бибилов принял решение сократить численность югоосетинской армии, представители которой начали служить в рядах российской военной базы.

Призрак второго фронта: стоит ли Сухуми и Цхинвали опасаться реванша Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости