MFA of Georgia новости война в Украине, Грузия-Украина

МИД: до 2 тысяч граждан Грузии эвакуировано из Украины на родину

До двух тысяч граждан Грузии, эвакуированных из Украины, вернулись на родину. Как сообщает министерство иностранных дел страны, власти продолжают процесс организованного возвращения людей и оказания им помощи.

«За последние сутки при содействии посольства Грузии в Польше на родину вернулись около 80 граждан Грузии, а на неделе – всего 242 гражданина. На текущей неделе при содействии посольства Грузии из Румынии вернулись 75 граждан. Продолжается организованная эвакуация граждан Грузии с территории Украины в приграничные государства. Почетное консульство Грузии во Львове продолжает организовывать выезд граждан в Варшаву специальными автобусами. Очередной рейс состоится 20 марта. Организованную эвакуацию граждан Грузии осуществляет и почетное консульство в Одессе, откуда граждане переезжают в Молдову, через Румынию возвращаются на родину».

В МИДе отмечают, что после начала боевых действий дипломатические представительства Грузии как на территории Украины, так и в соседних странах, перешли на чрезвычайный режим работы.

Министерство также сообщает об очередном специальном автобусном рейсе Львов-Варшава. Он запланирован на 21 марта 09:00 по украинскому времени. Адрес: г. Львов, Университет N 1, парк Ивано Франко, со стороны Львовского национального университета.

Автобусы рассчитаны на 50 пассажиров. Для эвакуации необходимо предварительно зарегистрироваться по следующим номерам: +380 (63) 376 77 68; +380 (63) 376 73 64.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости