alexander goncharenko 786 новости Алексей Гончаренко, война в Украине, Грузия-Россия, Грузия-Украина, украина

Депутат Верховной Рады: весь мир хочет услышать обращение Зеленского, а Грузия – нет

Удивительно, что власти Грузии не хотя выслушать лидера Украины, который воюет не только со своим врагом, но и с врагом Грузии. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, комментируя отказ «Грузинской мечты» от организации видеомоста с Владимиром Зеленским.

«К сожалению, правительство Грузии все еще занимает струнную позицию, поскольку, с одной стороны, они говорят, что молятся за Украину, а с другой – расширяют торговые отношения с Россией и пытаются всюду избегать украинского вопроса. Так продолжаться не может», — приводит слова политика телеканал Mtavari Arkhi.

По словам Гончаренко, Евросоюз уже заявил, что не будет рассматривать заявки Тбилиси и Киева о получении статуса кандидата на вступление в ЕС вместе. Он считает, что это первый результат политики грузинских властей. По мнению депутата Верховной Рады, правительство Грузии сбилось с пути и плохо понимает, в каком направлении движется страна.

«Сегодня весь мир хочет услышать обращение президента Зеленского», — сказал Гончаренко, напомнив, что парламент Грузии отказался от общения с украинским президентом, в то время как Россия оккупировала 20% территории страны.

Вместе с тем Алексей Гончаренко поблагодарил грузинский народ за поддержку и солидарность.

Парламент Грузии не заслушает Владимира Зеленского

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости