shalva papuashvili 872 новости война в Украине, Грузия-Россия, Шалва Папуашвили

Спикер парламента: санкции, которые сегодня Запад вводит против России, Грузия давно ввела

Ограничения, которые сегодня разные страны мира вводят в отношении России, будь то ограничения на поездки, разрыв дипотношений и т. д, Грузия уже давно ввела. Об этом заявил спикер парламента страны Шалва Папуашвили, комментируя нежелание Тбилиси присоединяться к западным санкциям в ответ на вторжение в Украину.

По словам Папуашвили, можно сказать, что, напротив, страны, которые сейчас вводят ограничения, присоединяются к Грузии. Он также заявил, что сегодня у Тбилиси нет рычагов, чтобы усилить давление на Москву.

«Независимо от того, какие ограничения или санкции вводятся разными странами или организациями, это влияет и на нас. Мы автоматически вовлечены в это. Например, в связи со SWIFT у нас нет рычагов, чтобы присоединяться или не присоединяться. Если говорить о санкциях, там нет ничего такого, к чему Грузии могла бы присоединяться. Сегодня у нас итак ограниченные отношения с Россией, поэтому говорить о чем-то дополнительном сложно. Если посмотреть на санкции, то речь идет о торговле по линии военной промышленности, но у нас нет такой торговли с Россией. Вот почему с нашей стороны неактуально [присоединение к санкциям]», — сказал Папуашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости