screenshot 2022 03 16 at 18.19.47 новости Владимир Путин, война в Украине

Война в Украине и то, как видит ее Путин — российский президент высказался

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением по Украине, предложив общественности собственную версию происходящего. В первую очередь Путин заверил, что «спецоперация» (война) в Украине проходит по плану.

«Что касается тактики боевых действий, которую выработали минобороны и генеральный штаб, то она полностью себя оправдала. Наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм. Делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов», — утверждает Путин.

Он заверил: Кремль не преследует цели оккупировать Украину, но не допустит, чтобы страна «служила плацдармом для агрессивных действий в отношении России».

«В обозримом будущем пронацистский режим в Киеве мог получить ядерное оружие, целью была бы Россия», — считает российский президент.

По утверждению Владимира Путина, «в самом начале операции на Донбассе киевским властям по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса»: «Не захотели. Ну что же, это их решение. А осознание того, что происходит в реальной обстановке на земле, придет неизбежно».

Он заявил, что российские военные сорвали планы Украины, которая якобы собиралась начать наступление в Донбассе, а затем в Крыму, пишет Ба-би-си.

Поговорил российский президент и об экономике, заверив, что стабильности в стране ничего не угрожает и все «национальные цели будут достигнуты к 2030 году».

«У российской экономики есть все ресурсы, чтобы решать долгосрочные задачи. Текущие вызовы должны только мобилизовать страну».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости