Irakli Kobakhidze 12 новости война в Украине, Грузинская мечта, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе, санкции

Власти вновь заявили, что Грузия не присоединится к санкциям против России

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что Тбилиси не намерен присоединяться к санкциям против России, несмотря на проводимые оппонентами власти многочисленные кампании.

С этих слов Кобахидзе начал и завершил свое выступление из штаб-квартиры партии власти.

«Вводя экономические санкции, правительство Грузии не сможет навредить России, но нанесет тяжелейший собственной стране и населению. Поэтому наша позиция по введению санкций неизменна, никто не может изменить эту позицию, ни путем провокаций, ни при помощи тайных кампаний или иностранных лоббистов. Грузия не присоединится к санкциям, введенным против России», — заявил на брифинге Кобахидзе.

Политик вновь транслировал идею властей о том, что провокации устраиваются «Единым национальным движением» и добавил: после войны 2008 года ни одна страна мира не ввела ограничения из-за российской агрессии в Грузии, после которой территории страны оказались оккупированными и погибли сотни военных и мирных жителей. Председатель «Мечты» подчеркнул: не вводила санкций и сама Грузия, уже в 2012-м году снявшая визовый режим для российских граждан.

Последний социологический опрос CRRC Georgia, опубликованный 15 марта, свидетельствует о том, что подавляющее большинство жителей страны хочет, чтобы Тбилиси присоединился к западным санкциями против России.

Большинство опрошенных согласилось с мнением, что Грузия должна присоединиться к санкциям против России (66%). Мнения разделились по поводу того, должна ли Грузия участвовать во всех санкциях (39%) или в некоторых из них (27%). Только 19% заявили, что Грузия вообще не должна присоединяться к санкциям.

Datablog | Грузины хотят, чтобы их правительство поддержало Украину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости