screenshot 2022 03 16 at 10.26.24 новости Владимир Зеленский, война в Украине, киев

Зеленский встретился в Киеве с главами правительств Польши, Чехии и Словении

Премьер-министры трех европейских стран прибыли в Киев и встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам главы государства, их визит в украинскую столицу в столь непростое время является убедительным подтверждением поддержки.

Премьер-министр Словении Янез Янки, премьер-министр Польши Матеуш Моравецки, вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский, премьер-министр Чехии Петр Фиала прибыли в Украину поездом, чтобы выразить свою поддержку.

После встречи с главами правительств Польши, Чехии и Словении президент Украины Владимир Зеленский пригласил в Киев политиков всех дружественных Украине стран.

«Я приглашаю всех друзей Украины посетить Киев. Тут может быть небезопасно, это так, потому что наше небо еще не закрыто от российских ракет и самолетов. Решение о расширении нашего арсенала в воздухе еще не принято. Мы не получили самолетов. Но! Вы точно знаете, что взоры всех людей мира сейчас обращены на нашу столицу, на украинцев, и каждый, кто с нами, получит благодарность не только нашу, но и других народов мира, каждый, кто с нами, имеет шанс стать настоящим героем», — сказал Зеленский в очередном видеообращении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости