otar shamugia новости Отар Шамугия, экономика Грузии

Министр сельского хозяйства Грузии призвал не паниковать: дефицита продовольствия не будет

Министр окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия заявил, что задержек или перебоев с поставками в страну продовольствия нет. По его словам, ведомство эффективно управляет процессами.

«В сложившейся ситуации, конечно, интерес населения к продовольственному обеспечению вполне естественен. Мы встретились с импортерами и крупными поставщиками продуктов питания для координации этих процессов».

Отар Шамугия также заверил население, что причин задержек с поставками сахара нет, поскольку ни Россия, ни Украина не являются основными поставщиками в Грузию. Продукция в основном поступает из Бразилии, Польши и Турции. Причин для паники нет, как и причин создавать запасы, заверил министр.

«Поскольку спрос и закупки со стороны населения увеличились, дистрибуция не поспела в этой логистической цепочке, что будет исправлено через несколько дней, и мы увидим, что в этом отношении проблем нет», – сказал Шамугия.

По словам чиновника, импортеры и бизнес готовы заменить поставки продукции при возможных задержках в связи с текущими событиями в Украине с других рынков.

«Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать наш бизнес, импортеров, чтобы дать им доступ к соответствующим рынкам», — добавил он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости