screenshot 2022 03 08 at 15.28.49 новости августовская война, война в Украине, Грузия-Украина, Торнике Рижвадзе

«Кто начал в 2008?»: глава правительства Аджарии ответил критикам

Глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе продолжает подвергаться жесткой критике со стороны общественности после того, как не стал отвечать на вопрос журналиста «кто начал войну в Украине».

8 марта Рижвадзе внесли в базу Центра «Миротворец», который занимается исследованием  признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного права. На сайте грузинский политик упоминается, как «пособник российских военных преступников».

В биографии члена политсовета правящей партии «Грузинская мечта» было указано, что он учился в Киевском Национальном университете имени Тараса Шевченко.

Примечательно, что в высшем учебном заведении заявили: Рижвадзе его не заканчивал и диплом не получал. В университете рассказали, что грузинский политик поступил на докторантуру в 2015 году и ушел по собственному желанию в 2017.

Председатель правительства Аджарии высказался в соцсети по поводу происходящего. Он обвинил СМИ в попытке дискредитации и прокомментировал заявление университета им. Тараса Шевченко.

«Очень жаль, что на фоне войны в Украине, когда погибает множество невинных людей, когда людям приходится уезжать от родных и из родины, ряд политически ангажированных СМИ, псевдопатриотические политические силы и организации-сателлиты «Национального движения», главной целью которых является манипуляция эмоциями граждан, целенаправленная дискредитация внешнего европейского курса Грузии, «нашли время» для фальсификации моей внешнеполитической позиции и моего образования < >

Наше правительство во всеуслышание осудило российскую агрессию и поддержало суверенитет и территориальную целостность Украины < >

Особенно позорно, что мне приходится серьезно отвечать на провокационный вопрос, заданный партией, обвиненной ПА Совета Европы в начале войны 2008 и ее телевидений.

У меня ответный вопрос, кто начал в 2008? Тогда тоже Россия? Если да, то как вы на это подписались? А вы случайно не предатели после этого?, — написал Рижвадзе.

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости