anonymus3 новости Anonymous, война в Украине, кибератака

Anonymous взломали Russia Today France и пустили в эфир видео с канала SOVA

Эфир канала Russia Today (RT) France на российском спутнике «Экспресс» был взломан. Ответственность на себя взяли хакеры Anonymous.

Вместо контента канала на своих экранах зрители наблюдали текстовое обращение от граждан России и кадры бомбежек Харькова, размещенные на Youtube-канале SOVA.

«Мы – обычные граждане России. Мы выступаем против войны на территории Украины. Россия и россияне против войны. Эта война развязана преступным авторитарным режимом Путина. Россия выступает против геноцида в Украине», — сказано в обращении.

Далее появились обращения Андрея Макаревича, Валерия Меладзе, Леонида Бараца и Лии Ахеджаковой, выступивших против российской военной агрессии в Украине.

Атаке подверглись потоковые сервисы Ivi и Wink, а также телеканалы «Россия 24», «Первый канал», «Москва 24».

С началом войны в Украине российские СМИ подвергаются активным кибератакам. Так, 28 февраля хакеры Anonymous взломали ряд сайтов российских и белорусских изданий, включая крупнейшие издания, такие, как ТАСС, «Коммерсант», Forbes.ru, Znak и «Известия».

SOVA – независимое издание, которое было основано в Тбилиси в 2016 году группой профессиональных журналистов. Издание работает на русском языке, делая качественную информацию о Грузии и регионе в целом доступной десяткам тысяч читателей по всему миру.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости