Житель Харькова: Путин хочет превратить наш город в Дрезден

Кадры ракетного обстрела центральной площади Харькова 1 марта облетели весь мир. Одна из самых больших площадей в Европе в миг превратилась в руины. Погибли мирные жители. В тот день Тараса по счастливой случайности не было в квартире. Его дом находится на площади, рядом со зданием, в которое прилетела ракета. Но Тарасу хватает сил шутить, что давно планировал сменить окна в квартире, правда, не таким радикальным способом. И не руками российских солдат.

SOVA LOGO NEW SMALL общество featured, воанй а Украине, Россия, украина, Харьков

Тарас Ковальчук уже покинул Харьков. «После того, как в твой дом попадает ракета, можно и уехать». Сейчас он находится в соседней области. Удар по центру Харькова 1 марта произвели по окончании комендантского часа. Российские военные, по его словам, прекрасно знали, что на улицах уже ходят мирные люди.

«Они ударили в самый центр города. Центральнее места просто нет. Погибли мирные жители. Это вообще преступление против человечности. Так делать – это геноцид. И превращать город в пепел, потому что он не сдается».

Тарас говорит: каждую ночь российские военные пытались штурмовать Харьков. Но взять его не смогли. «Украинцы вписывали так, что что стояла колонна брошенной техники и куча трупов». Все потому, как говорит он, что «особо с ними никто не церемонился».

«В какой-то момент российским руководством было принято решение – если не можем взять, то превратим это в пепел. Сначала они били по военным объектам и инфраструктуре, а потом стали бить по центру и мирному населению, по спальным районам, где живет около 600 тысяч человек. Это – люди без моральных принципов, это даже не люди. И животными их не назвать, потому что у животных есть какие-то инстинкты. У этих ничего такого нет. Из Харькова пытаются сделать второй Дрезден. Во Вторую мировую союзные войска полностью стерли Дрезден с лица земли. Это то, что русская армия делает с Харьковом. Но мы это даже не называем армией, это просто сборище дебилов и каких-то «Вась», это военные преступники, у которых нет никакой чести».

Каждая ракета, выпущенная по Харькову, говорит Тарас, только прибавляет украинцам злости и безжалостности. И если изначально противника щадили, то сейчас настроения радикальные – «чтобы ни один российский солдат, ступивший на землю Украины, не вернулся домой».

«Они стали пускать [в Украину] колонны ребят, средний возраст которых 19-20 лет, молодые пацаны, которые воевать не умеют. Сейчас Россию завалят трупами, и она захлебнется в собственной крови».

Последствия воздушного удара по Харькову [фото]

О лжи о войне

«Путин с чего-то решил, что он захватит нас за три дня. Там уже статьи подготовили о том, как он воссоединил народы, поставил новое правительство, и началась новая страничка в истории. И Европе нужно с этим смириться. Европе нужно смириться, а об Украине он не подумал. Он начал свою великую спецоперацию, стратег XXI века, пришел, а его армию просто уничтожили. Россиян рубят в фарш. Тысяч шесть мы положили. Положим еще больше.

Но в чем подлость Путина и его генералов – они по телевизору рассказывают, что мы их встречаем улыбкой и цветами, а на самом деле мы встречаем их «коктейлями Молотова» и «Байрактарами». Сжигаем их и уничтожаем просто как пушечное мясо. Генералы об этом боятся Путину доложить. Главное – отрапортовать, что они молодцы, великая нация. Они ударили ракетой по базе отряда, но база была пустая, потому что отряд уже воевал. Более того, они промахнулись и ударили ракетой по роддому. Они постоянно промахиваются. Даже если они целятся в стратегические объекты, они обязательно промахиваются. Они стреляют в райотдел, а попадают в университет, стреляют еще куда-то – попадают в зоопарк. Тут история о том, что «мы же братья». Так вот, хочется всем таким «братьям» свернуть шею.

Каким-то удивительным образом так получилось, что вокруг России у каждой страны какого-то хрена получилось какое-то образование, которое организовала ему Россия. В Молдове – Приднестровье, в Грузии – Абхазия и Южная Осетия, в Украине – это ДНР и ЛНР – террористические группировки, отобрали Крым. Россия – худший друг, которого можно пожелать. Она может делать вид, что «мы же братья», но как только ты ослабнешь, захватит тебя, потому что Россия всегда так делает».

О решение правительства Грузии и «молчании россиян»

«Правительство ваше мы считаем редким говном. В Украине мы бы такое сносили без раздумья. Но в вашем случае мы разделяем, мы видим огромные митинги. Народ России и власть России мы, в принципе, считаем одним целым. Потому что никто особо никак позицию не заявляет. Ссыкуют. Мы тут под артиллерийским обстрелом ходим, и нам не особо страшно, а они боятся автозака. Это о многом говорит.

Акции Сбербанка упали до одного цента за акцию. Это вообще позор! Рубль держат всеми силами, чтобы показать, мол, какие мы сильные. Но у них заблокировали внешние счета. Народ дал на это молчаливое согласие. Когда ты молчишь – ты соглашаешься. То, что в ближайшее время будет происходить с экономикой России – скорее всего там будет дефолт. И он будет тяжелее, чем в 1998 году. Страна скатится в нищету. Это будет нищая страна, которая захотела восстановить империю, но сильно обломалась.

В какой-то момент народ должен был выйти, вынести Путина из его дворца и положить Путина на место Ленина. А лучше – выбросить их вместе и сжечь к чертям собачьим. Промолчали – значит дали согласие. Мы видим, что грузины выходят. Мы здесь думаем, что вот, грузины сейчас к чертям правительство снесут. Если захотят и снесут, значит, будут правы. Поэтому в этом плане мы разделяем. Грузинский и украинский народ, условно говоря, помазан на века общей историей и общим дебильным соседом».

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => общество