vladimir zelenskiy 78235222 новости Владимир Зеленский, война в Украине, Россия, украина

Зеленский: Россия, учите слова репарация и контрибуция

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Россию учить слова репарация и контрибуция. Таким образом он дал понял, что Киев намерен добиваться от Москвы возмещения ущерба, нанесенного войной.

«Нас столько раз хотели уничтожить. Не смогли. Мы прошли столько всего! И если кто-то думает, что, преодолев все это, украинцы испугаются, сломаются или сдадутся – он ничего не знает об Украине. И ему нечего делать в Украине».

«Запомните, безбожники: когда миллионы людей проклинают, вы обречены».

По словам Зеленского, у Украины нет огромной территории от океана до океана, нет ядерного оружия, она не заполняет мировой рынок нефтью и газом, но у нее есть люди и земля, «и для нас именно это – золото».

«Россия вторглась в нашу независимую страну на нашу землю. Острый припадок агрессии, мания величия, мания преследования, тяжелые психологические комплексы и, как последствие, – ракетные комплексы, реактивная артиллерия, танки и другая бронетехника просто как саранча», — сказал президент в очередном обращении.

Он также заявил, что все линии обороны Украины сохранены, ни на одном стратегическом направлении у России нет успеха – Киев, Чернигов, Сумы, Николаев держат оборону. «Они подавлены и обречены», — заверил Зеленский.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости