screenshot 2022 02 28 at 13.14.46 новости война в Украине, настоящее время, Роскомнадзор
Настоящее Время

Роскомнадзор заблокировал в России сайт канала «Настоящее время» и издания «Крым.Реалии»

Роскомнадзор заблокировал в России сайт телеканала «Настоящее время» и издания «Крым.Реалии», которые ранее были внесены в реестр иностранных агентов.

Кроме того, в реестр запрещенных сайтов попали российское издание New Times и сразу несколько украинских изданий — «Украинская правда», «Корреспондент», «Гордон» и «Интерфакс Украина». Все блокировки выполнены по требованию Генпрокуратуры России.

Ранее Роскомнадзор под угрозой блокировки потребовал удалить публикации о войне в Украине от «Эха Москвы», «ИноСМИ», «Медиазоны», «New Times», «Дождя», «Свободной Прессы», «Крым.Реалии», «Новой газеты», «Журналиста», «Лениздата».

«На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена общественно значимая, не соответствующая действительности информация об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий российской армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением либо объявлением войны», – говорилось в сообщении ведомства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости