irakli gharibashvili 827346 новости война в Украине, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили, санкции

Если Тбилиси введет санкции против РФ, пострадают наши граждане — премьер

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, значительная часть экономики Грузии завязана на российской и в случае присоединения к санкциям против РФ в первую очередь пострадает местное население страны.

На заседании правительства Гарибашвили сказал, что на российский рынок приходится большая доля экспорта грузинского вина, а за последние пять лет страну посетили 3 млн. российских туристов.

«Пусть никто не забывает, что в России проживает 1 миллион грузин, граждан Грузии и в среднем общая стоимость ежегодных денежных переводов составляет около 500 миллионов, т.е. за последние годы в Грузию из России нашими гражданами были перечислены порядка 3 млрд.

Если подытожить, то за последние 7-8 лет получается более 12 миллиардов. Итак, у меня вопрос, друзья. Когда речь идет о введении санкций и, конечно же, я хочу сказать, что во всем этом задействовано практически все население – тысячи виноделов, экспортеров, фермеров, все вовлечены в этот процесс. То есть чего они просят, ввести санкции против своего же народа? Кто пострадает от этого всего? Пострадает наше население, наши люди», — объяснился премьер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости