kharkov новости война в Украине, Олег Синегубов, Харьков, Харьковская область
УНИАН

В результате сегодняшних обстрелов жилых районов в Харькове погибли 11 мирных жителей

В результате сегодняшних обстрелов жилых районов в Харькове погибли 11 мирных жителей, десятки человек получили ранения, данные не окончательные, заявил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

«То, что сейчас происходит в Харькове – это военное преступление! Это геноцид украинского народа.

Российский враг обстреливает целые жилые районы Харькова, где нет критической инфраструктуры, где нет позиций ВСУ, в которые могли бы целиться россияне.

Ведутся обстрелы в районах Алексеевка, Салтовка, Павлово Поле. Погибают десятки мирных жителей. Это происходит днем, когда люди вышли в аптеки, за продуктами, за питьевой водой. Это грех.
Россия использует тяжелое артиллерийское оружие!

Из-за обстрелов, которые ведутся до сих пор, не можем даже задействовать вовремя спасательные службы и ликвидировать последствия. Только в эту минуту 11 погибших, десятки раненых.
Мы приносим соболезнования погибшим.

Борьба продолжается! Мы выстоим, жители Харьковщины, помогаем друг другу, мы единственные!», — сказал Синегубов.

Между тем, в социальных сетях появляются видеокадры происходящего.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by SLAVA KAMINSKA (@babaslavka)

Российские войска атаковали Харьков и область 27 февраля.

28 февраля стало известно о задержании мэра города Южного (Харьковский район Харьковской области), которого обвиняют в государственной измене.

«Сегодня прошла спецоперация военных. Задержаны мэр Южного господин Брюханов, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор по статье «Государственная измена». Это для понимания тем, кто до сих пор не понял, что у нас война и позволяет себе переговоры с врагом!»,- заявил Олег Синегубов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости