saakashvili gharibashvili новости Грузия-Россия, Ираклий Гарибашвили, Михаил Саакашвили

Премьер: после войны Саакашвили продал российским госкомпаниям стратегические объекты

После августовской войны правительство Саакашвили постоянно и настойчиво искало пути возобновления торговли с Россией и открытия российского рынка. Мы все это хорошо знаем. Кому г-н Саакашвили продал почти все стратегические объекты вскоре после войны? Российским госкомпаниям, водоканалы, гидроэлектростанции и другие энергетические объекты он продал российским госкомпаниям, подчеркиваю, после войны», — заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как отметил глава кабмина для того, чтобы наладить торговлю с РФ, правительство Саакашвили подписало документ о членстве России в ВТО, на что у Москвы ушло 19 лет.

«К тому же, поскольку они не смогли открыть рынок, Саакашвили издал в 2012 году указ об открытии в одностороннем порядке безвизового режима для граждан России в феврале 2012 года, в то время, когда здесь свирепствовала их антироссийская риторика и так далее. До этого было много фактов, когда наши госкомпании передавались российским госкомпаниям, это факты, ничего лишнего, мы все об этом знаем и эта информация есть в доступе», — добавил Гарибашвили.

Если Тбилиси введет санкции против РФ, пострадают наши граждане — премьер

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости