1797479 10152329840906096 1014877707 n новости война в Украине

Российский политолог: «В учебники истории эти события вероятно войдут как Позорная война»

Российский политолог Сергей Уткин заявил о необходимости прекращения войны в Украине. Происходящее он назвал «главной антироссийской кампанией нашего времени» и подчеркнул: граждане Украины этого не забудут даже если Россия принципиально изменится политически.

«В учебники истории эти события вероятно войдут как Позорная война. Густо замешанная на лжи, абсурдная по целям, разрушающая остатки международной репутации России и нашу пресловутую экономическую стабильность.

Украинские дети, прячущиеся на станциях метро, бегущие из Киева, теряющие родных, будут нам это помнить до XXII века, даже если Россия принципиально изменится политически. Не укладывается в голове, как решение о начале этого кошмара могло быть по собственному разумению подготовлено и принято российским президентом.

Он говорит «нам не оставили выбора». Политики всегда так говорят — их решение самое лучшее, единственно возможное. Это неправда. Выбор есть всегда. Война — это вообще не решение, это умножение существовавших ранее проблем и противоречий на порядки. Эта война сама по себе — главная антироссийская кампания нашего времени. Нет ничего важнее, чем ее остановить», — написал он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости