Site icon SOVA

Кремль: Путин приостановил операцию, но после отказа Киева от переговоров, она возобновилась

dmitriy peskov 758 новости война в Украине, Дмитрий Песков, Россия, украина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил украинскую сторону в отказе от переговоров с Москвой. Как утверждает спикер Кремля, по этой причине операции Вооруженных сил РФ возобновились: «Сегодня днем продвижение основных сил ВС России продолжилось».

«Вчера днем в связи с ожидавшимися переговорами с украинским руководством Путин отдал приказ о приостановке продвижения основных сил российских войск. Боевые действия в ряде мест продолжались, были столкновения с группами националистов и бандеровцев, которые использовали легковые автомобили. По сути украинская сторона отказалась от переговоров, и сегодня днем возобновилось передвижение основных российских сил в сооветствии с планом проведения операции».

Песков также прокомментировал вопрос антироссийских санкций, объявленных Западом в ответ на вторжение в Украину:

«Санкции в основе своей прогнозируемы. Потребуется дополнительный анализ, координация работы по линии ведомств и, разумеется, меры принимаются незамедлительно для минимизации ущерба и бесперебойного функционирования систем экономики. Будут выработаны ответные меры, которые будут наилучшим образом соответствовать нашим интересам», — отметил пресс-секретарь Кремля.

Exit mobile version