anonymous 2 новости Anonymous, война в Украине, Россия, украина, хакеры

Хакеры Anonymous объявили кибервойну России

Международная хакерская группировка Anonymous выпустила обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Хакеры «официально объявили кибервойну правительству России» из-за вторжения в Украину. Сообщение, опубликованное в Twitter, сопровождалось хештегом #Ukraine.

Вскоре после этого группировка взяла на себя ответственность за вывод из строя ряда российских правительственных сайтов и связанных с ним платформ, в частности, сайтов Минобороны РФ и телекомпании RT.

А в соцсетях появилось видео от Anonymous, где они обещают публиковать то, что скрывалось годами и предупреждают, что эта информация станет сокрушительным ударом для Путина и его «коррумпированных прихвостней».

«Сейчас мы требуем от вас восстановить права украинского народа. И уйти в отставку со своего поста».

В частности, сообщается, что хакеры слили данные Минобороны РФ – эта база содержит адреса электронной почты и пароли, и теперь все это в открытом доступе в Twitter.

«Это лишь вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, что вы пытаетесь скрыть от общества, которому лжете. Ни один скелет в шкафу не останется нетронутым».

Призвав других хакеров присоединиться к кибервойне, Anonymous заявляют, что пришло время «заткнуть рот Владимира Путина его же грязными деньгами»: «Ищите и копайте, чтобы не оставить камня на камне».

Хакеры из Грузии заявили об атаке на сайты РФ и сайт прокремлевского движения Alt-Info

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости