aslan bzhania 876 новости Абхазия, Аслан Бжания, война в Украине, ДНР, ЛНР, Россия, украина

Де-факто власти Абхазии заявили о признании ДНР и ЛНР

Де-факто президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом он заявил в эфире местного телевидения.

«Следуя духу нашей дружбы с народами ДНР и ЛНР, считая необходимым быть и в будущем причастными к их судьбе, искренне желая нашим братьям безопасного и устойчивого развития, сегодня я подписал указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и независимости Луганской Народной Республики. Абсолютно уверен, что все абхазское общество поддерживает это решение», — сказал Бжания.

Лидер сухумских властей поручил де-факто правительству начать подготовку к заключению «межгосударственных договоров» о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и установлении с ними дипломатических отношений.

По словам Бжания, он считает решение России о признании ДНР и ЛНР справедливым со всех точек зрения, а начатую специальную военную операцию в Украине – абсолютно оправданной.

«Безопасность Российской Федерации – это наша с вами безопасность, уважаемые граждане Абхазии», — сказал сухумский лидер.

Отметим, что де-факто власти другого грузинского региона – Южной Осетии – признали ДНР и ЛНР еще в 2014 году.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости