Emmanuel Macron 2 новости война в Украине, Грузия-Франция, Майя Санду, Молдова, Россия, Саломе Зурабишвили, украина, Франция, Эмманюэль Макрон

Елисейский дворец: Макрон обсудил Украину с президентами Грузии и Молдовы

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел телефонные переговоры с грузинской и молдавской коллегами Саломе Зурабишвили и Майей Санду. Две беседы дали возможность подвести итоги развития событий в Украине и оценить реакцию международного сообщества на российскую агрессию.

В ходе переговоров Макрон подтвердил свою решимость поддерживать партнеров Франции из «Восточного соседства» ЕС против любых попыток напряженности и дестабилизации, передает Елисейский дворец. Сам президент Французской Республики опубликовал пост в своем Twitter.

«Грузия и Молдова – страны-соседи нашего Содружества, они наши партнеры и друзья. Сегодня утром я подтвердил их президентам нашу решимость поддерживать их против любых попыток напряженности и дестабилизации. В кризисе мы будем вместе».

Как отмечают в Елисейском дворце, Макрон заверил Зурабишвили и Санду, что Париж будет и впредь выступать в защиту суверенитета и безопасности Грузии и Молдовы. Президент Пятой Республики также пригласил Саломе Зурабишвили в Париж на встречу в начале следующей недели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости