thumbs b c 3c8c31bd0f66d28c9c182400435b3963 новости Виталий Кличко, война в Украине, киев, Россия, украина

Ракетный удар по Киеву. Мэр Кличко предупредил: ночь будет очень сложной

Украинские СМИ сообщают о ракетном ударе по Киеву. Звуки взрывов слышны во многих районах города, в том числе в центре. Мэр Виталий Кличко заявил, что у ТЭЦ на Троещине (северный район города) прогремело пять взрывов. Работает ПВО.

Жителей украинской столицы призывают срочно укрыться в убежищах. Ранее Кличко сообщил, что подземные станции метро будут открыты для людей в любое суток. Он призвал горожан запастись водой, продуктами питания и предметами первой необходимости, приготовить теплые вещи и пледы.

«Следующая ночь, под утро, будет очень сложной», — сказал Кличко.

По словам мэра, российские войска подошли впритык к Киеву. Для обороны уже на 100% укомплектована 112 бригада территориальной обороны города, оборудуются блокпосты. Он также сообщил, что мосты города взяты под охрану.

Издание Axios, между тем, сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский во время видеоконференции с лидерами ЕС заявил: «Это может быть последний раз, когда вы видите меня живым». Ранее в Офисе президента говорили, что цель российского вторжения – уничтожить Зеленского. Сам он, однако, отказался покидать Киев.

Зеленский записал видеообращение, призванное показать, что он в Киеве

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости