Putin 5 новости Владимир Путин, война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина

Путин: шайка наркоманов и неонацистов взяла в заложники украинский народ

Президент России Владимир Путин провел совещание с Советом безопасности РФ. В ходе встречи он, кроме прочего, заявил, что основные столкновения в ходе спецоперации России в Украине происходят с националистическими формированиями. По его словам, они несут прямую ответственность за «геноцид на Донбассе и кровь мирных граждан народных республик».

«Кроме того, националистические элементы, внедренные в состав регулярных украинских частей, не только подстрекают их к оказания вооруженного сопротивления, но по сути играют и роль заградотрядов.

Более того, по имеющейся информации, и это подтверждается результатами объективного контроля, мы видим это, бендеровцы и неонацисты выставляют тяжелое вооружение, в том числе системы залпового огня, прямо в центральных районах крупных городов, включая Киев и Харьков. Они планируют вызвать ответный огонь российских ударных комплексов по жилым кварталам. По сути они действуют так же, как и террористы во всем мире – прикрываются людьми в надежде затем обвинить Россию в жертвах среди мирного населения.

Достоверно известно, что все это делается по рекомендации иностранных консультантов, прежде всего, американских советников».

Президент РФ обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины, фактически призвав их к бунту: «Не позволяйте бендеровцам и неонацистам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки, похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ».

Захарова надеется, что украинцы «освободятся от гнета националистического правительства»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости