Vladimir Putin 4325 новости Владимир Зеленский, Владимир Путин, война в Украине, Грузия-Украина, Дмитрий Песков, Россия, украина

Путин готов направить в Минск российскую делегацию на переговоры с украинской

Президент РФ Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, в российскую делегацию войдут представители Минобороны, МИД и администрации Кремля. Отмечается, что сегодня Путин переговорил по телефону с Александром Лукашенко, который, в свою очередь, заверил, что будет готов создать в Минске все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности, и проведения упомянутых переговоров.

«Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса», — пояснил он.

Ранее стало известно, что Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне. Об этом Путин заявил в телефонной беседе с председателем КНР Си Цзиньпином.

При этом Песков заверил журналистов, что в Кремле признают Владимира Зеленского президентом Украины и не видят преград к организации переговоров двух лидеров. Но только в том случае, если Украина готова говорить об озабоченностях Москвы в сфере безопасности, добавил спикер Кремля.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости