sergey lavrov 876 новости Владимир Зеленский, война в Украине, Грузия-Украина, Россия, Сергей Лавров, украина

Лавров назвал вторжение в Украину операцией по ее «денацификации»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не позволит неонацистам править в Украине.

«Все эти годы наши западные коллеги последовательно выгораживали украинский режим, закрывая глаза на военные преступления против мирного населения, на убийства женщин, детей, стариков, на разрушение гражданской инфраструктуры. Они молчаливо поощряли бурное становление неонацизма и русофобии, что в итоге ввергло страну в трагедию», — сказал Лавров, передает РИА Новости.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Запад полностью встал на сторону Киева и при его усилиях по саботажу и разрушению Минских договоренностей.

«В соответствии с нашими союзническими обязательствами президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины…».

По словам главы российского МИДа, все делается для того, чтобы, освободившись от гнета, украинцы сами свободно смогли определить свое будущее.

Лавров также заявил, что президент Владимир Зеленский обманывает, когда заявляет о готовности обсуждать нейтральный статус страны: «Он сейчас вам просто говорит неправду, врет, по-простому говоря».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости