aleksey goncharenko 78 новости Алексей Гончаренко, война в Украине, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили, Россия, украина

Нардеп Украины об отказе Грузии вводить санкции против РФ: стокгольмский синдром подцепила?

Депутат Верховной Рады Украины от Евросолидарности Алексей Гончаренко обрушился с критикой на премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Тот отказался поддерживать антироссийские санкции, ссылаясь на национальные интересы. Кроме того, Гарибашвили сказал, что не может прилететь в Киев, чтобы заявить о солидарности с Украиной.

«Грузия не поддержала западные санкции против России. Что, стокгольмский синдром подцепила?

Премьер Ираклий Гарибашвили говорит, введение санкций нанесет его стране намного больше вреда. Даже парламент для этого собирать вне очереди не собирается.

Премьер Грузии: санкции против России противоречит национальным интересам

Но больше всего удивляет реакция на простой вопрос: собирается ли Гарибашвили посетить Киев в знак солидарности. Говорит премьер, что сейчас над Украиной закрыто небо.

Ничего, Ираклий. Когда война кончится и над нами будут летать пассажирские самолеты вместо военных – уже можешь никуда и не ехать.

Грузины, братья, как вам это? Разве вы забыли, как президент Украины прилетел в Тбилиси, когда на Тбилиси шли русские танки в 2008? Вы это вытерпите или объясните Гарибашвили популярно, что он должен сделать?», — написал Гончаренко на своей страничке в Fectbook.

Отметим, что ранее правящая партия «Грузинская мечта» отказалась принимать участие во внеочередном заседании парламента по вопросу Украины. Спикер Шалва Папуашвили обвинил оппозицию в манипуляциях темой, заявив, что партия власти не допустит того, чтобы вопрос безопасности Украины и Грузии стал «частью меркантильной повестки дня».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости