photo 2022 02 24 08 32 44 новости война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина

СМИ сообщают о российских ударах по всей территории Украины

По данным Погранслужбы Украины, в 5:00 утра вооруженные силы России вторглись на территорию Украины на границах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. Кроме того, вторжение ведется с территории Беларуси и аннексированного Крыма. Россия применяет артиллерию, тяжелую технику и огнестрельное оружие.

В СМИ, тем временем, сообщают о воздушных атаках на многие города Украины, в том числе на столицу (в Киеве звучал сигнал тревоги) и на города на западе страны недалеко от границы с Польшей, Венгрией и Румынией.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко выложил фото похожих на летательный аппарат обломков: «Киев Васильковская улица, 20 минут назад. То ли беспилотника остатки, то ли крылатой ракеты. В любом случае привет от Путина».

Украинский журналист Юрий Бутусов сообщил, что атаке подверглись военные объекты по всей стране. В первую очередь, удары наносятся по частям противовоздушной обороны, авиабазам, системам управления.

В СМИ также появляются сообщения об уничтожении Военно-морских сил Украины. Ударам подвергся морской десант в ключевых базах ВМСУ.

Взрывы слышны были в Харькове, в том числе в районе военной части в Чугуево (военный аэропорт). В Сумской области на границе с РФ прогремел взрыв на складе с боеприпасами.

По данным некоторых СМИ, нападению подверглись города Луцк и Ивано-Франковск на западе Украины, а также Херсон – на юге. Поступают сообщения и о штурме Одессы.

На данном этапе SOVA не имеет возможности подтвердить или опровергнуть информацию из альтернативных источников. Тем не менее, в интернете появились карты, на которых отмечены города, предположительно, подвергшиеся атаке со стороны России.

photo 2022 02 24 09 42 04 новости война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости