Kremlin новости война в Украине, Роскомнадзор, Россия, украина

Роскомнадзор требует сообщать о войне с Украиной, опираясь только на официальные источники РФ

Роскомнадзор потребовал от российских СМИ публиковать информацию о войне с Украиной исключительно из официальных российских источников.

Свое решение в Москве объяснили тем, что «за последние часы значительно возросло количество случаев распространения средствами массовой информации и иными информационными ресурсами, осуществляющими свою деятельность в сети «Интернет», непроверенной и недостоверной информации».

«При подготовке своих материалов и публикаций, касающихся проведения специальной операции в связи с ситуацией в Луганской народной республике и Донецкой народной республике, они обязаны использовать информацию и данные, полученные ими только из официальных российских источников».

Роскомнадзор также предупредил, что распространение заведомо ложной информации влечет за собой ответственность в виде административного штрафа на сумму до 5 млн рублей. Распространение ложной информации в интернете грозит незамедлительной блокировкой таких материалов.

«Подчеркиваем, что именно российские официальные информационные источники располагают и распространяют достоверную и актуальную информацию», — заключили в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости