photo 2022 02 24 10 12 15 новости война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина

Минобороны РФ: пограничники Украины сопротивления не оказывают

Министерство обороны России заявило о том, что военнослужащие Пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают.

«Средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины подавлены. Военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выедена из строя».

В Минобороны РФ также опровергли информацию СМИ о сбитом над Донбассом российском самолете (Позже Генштаб Украины сообщил о том, что ПВО сбили на востоке страны пять самолетов и один вертолет).

Ранее Погранслужба Украины заявила, что в 5:00 утра вооруженные силы России вторглись на территорию страны на границах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. Кроме того, вторжение ведется с территории Беларуси и аннексированного Крыма. Россия применяет артиллерию, тяжелую технику и огнестрельное оружие. Генштаб Украины подтвердил информацию о нанесении ракетно-бомбовых ударов по аэропортам, по меньшей мере, в пяти городах: Борисполь, Озерный, Кульбакин (Николаев), Чугуев, Краматорск, Чернобаевка (Херсон).

СМИ сообщают о российских ударах по всей территории Украины

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости