274535706 256565679989851 1324199460323684314 n новости Валерий Залужный, война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина
Фото: архив ВС Украины

Главнокомандующий ВС Украины: агрессор несет потери

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил о том, что российские войска несут потери. По его словам, ситуация находится под контролем и украинские военные дают достойный ответ агрессору.

«Сегодня, 24 февраля, в 5:00 Вооруженные силы Российской Федерации приступили к интенсивным обстрелам наших подразделений на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных сил [Украины]. В то же время, агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе с ВТО АР Крым.

Погранслужба Украины: вторжение осуществляется со стороны России и Беларуси

Силы обороны государства, пользуясь правом на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН, оказывают достойный отпор попыткам противника прорвать границу. Ситуация контролируется. Российские войска несут потери.

В районе проведения ООС сбиты 5 самолетов ВКС РФ и 2 вертолета, подбиты 2 танка, уничтожены несколько грузовиков ВС РФ.

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам.

Потерь среди защитников Украины в настоящее время нет.

Мы на своей земле и не сдадим ее!

Итого к Победе!».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости