joe biden 876 новости война в Украине, Джо Байден, Россия, сша, украина

Байден: Украина подверглась неоправданной атаке со стороны России

Президент США Джо Байден заявил, что народ Украины подвергся неспровоцированной и неоправданной атаке российских сил. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Молитвы всего мира сегодня с народом Украины, который страдает от неспровоцированного и неоправданного нападения российских вооруженных сил. Президент Путин выбрал преднамеренную войну, которая принесет катастрофические человеческие жертвы и страдания. Только Россия несет ответственность за смерть и разрушения, которые принесет это нападение, и Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят единым и решительным образом. Мир призовет Россию к ответу», — говорится в заявлении Байдена.

Путин заявил о начале военной операции в Украине

Глава Белого дома подчеркнул, что будет наблюдать за ситуацией, а на следующий день встретится с коллегами и представителями «Большой семерки». После этого Байден планирует обратиться к американцам, чтобы объявить о дальнейших последствиях, которые США, союзники и партнеры предпримут по отношению к России за «ненужный акт агрессии против Украины, глобального мира и безопасности».

«Мы также будем координировать действия с союзниками по НАТО, чтобы обеспечить единый ответ, который сдержит любую агрессию против НАТО», — добавил Джо Байден.

Глава МИД Украины: Путин начал полномасштабное вторжение в Украину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости