1280px kpp bragin новости Антон Геращенко, Беларусь, война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина, Чернобыльская АЭС

Киев: в зоне Чернобыльской АЭС идут бои

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о боевых столкновениях в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Он предупредил о последствиях, к которым могут привести бои.

«Войска оккупантов с территории Беларуси вошли в зону Чернобыльской АЭС. Нацгвардия, охраняющая хранилище небезопасных радиоактивных отходов, оказывает ожесточенное сопротивление. Если в результате артиллерийских ударов оккупантов будет разрушено хранилище ядерных отходов, то радиоактивная пыль может накрыть территории Украины, Беларуси и стран ЕС!», — написал в своем Facebook Геращенко.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что с территории Беларуси по Украине были выпущены четыре баллистические ракеты. Сообщается также, что в направлении Рудня (Беларусь) – Выступовичи (Украина) противник пытался пересечь госграницу на танках и бронетехнике и понес потери: пять бронетранспортеров и автомобиль. Остановлено наступление танков противника в районе Путивля.

Погранслужба Украины: вторжение осуществляется со стороны России и Беларуси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости