Salome Zourabishvili 34 новости война в Украине, Грузия-Украина, Саломе Зурабишвили, украина

Президент Грузии одобрит внеочередное заседание парламента по Украине

Президент Грузии Саломе Зурабишвили подпишет запрос о проведении внеочередного заседания парламента по Украине. Об этом глава государства заявила на специальном брифинге в Тбилиси.

«Сейчас мне сообщили, что я получила запрос о проведении внеочередного заседания и я намерена его подписать».

Представители политических партий обратились к президенту с просьбой о созыве внеочередного заседания парламента Грузии в связи с событиями в Украине.

Зурабишвили также отметила, что она отменяет сегодняшнюю сессию национального согласия, запланированную во дворце Орбелиани. По словам президента, сегодня вопрос национального согласия один, и это – «Украина, наша солидарность с Украиной».

«Сегодня – трагический день для Украины. Несмотря на то, что она сделала все возможное для сохранения мира, она не смогла избежать полномасштабной российской агрессии. Сегодня, когда она пытается справиться со сложной ситуацией, Грузия стоит рядом с ней. Этот день трагичен и для Грузии, и для всех миролюбивых демократических наций в Европе и мире, потому что, несмотря на все попытки диалога, в сердце Европы вспыхнула война», — сказала Саломе Зурабишвили.

Президент Грузии: мы шокированы российской агрессией в Украине

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости