Site icon SOVA

Зеленский заявил о создании со странами Запада антипутинской коалиции

a3b69a9bd4c15a1cf74f6cceb7ea4c86 1645684671 extra large новости Владимир Зеленский, война в Украине, Грузия-Украина, Россия, украина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании антипутинской коалиции совместно с США, Великобританией и ЕС. Отдельно в качестве союзников Украины упомянуты Польша и Литва, передают СМИ.

На сайте президента Украины говорится, что в связи с началом Россией военной операции Зеленский провел срочное совещание с руководством правительства, представителями оборонного сектора и экономического блока.

Глава государства заслушал актуальную информацию о текущей ситуации безопасности в Украине и на ее границах, а также о мерах, предпринимаемых силами безопасности и обороны для отпора вооруженным силам РФ.

Зеленский также рассказал о переговорах с мировыми лидерами по созданию международной коалиции с целью прекращения российской агрессии. Кроме того, были обсуждены меры по обеспечению жизнедеятельности страны.

Ранее президент Украины опубликовал твит, в котором отметил лидеров США, Германии, ЕС, Польши и Великобритании и призвал их создать антипутинскую коалицию.

Между тем, посол Украины в Анкаре заявил, что Киев просит Турцию закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для России

Exit mobile version