shalva papuashvili новости Грузия-Украина, Шалва Папуашвили

Папуашвили о санкциях против России: мы исходим из интересов нашего народа

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что правительство действует в интересах грузинского народа, а не в интересах партии «Единое национальное движение». Таким образом Папуашвили ответил журналистам, которые поинтересовались о намерениях властей по вводу санкций против России, после признания ею независимости ЛДНР.

«Мы руководствуемся интересами безопасности нашей страны и народа и интересами безопасности украинского народа. Исходя из этих принципов и целей, разумеется, мы соответственно поддержим Украину.

Что касается того, в чем проявляется наша поддержка. Если вы посмотрите на заявление президента Зеленского, которое достойно уважения, — он сохраняет спокойствие, твердость в этой сложной ситуации и повторяет, что нельзя допускать войны», — сказал Папуашвили.

По его словам, «Национальное движение» пытается продвинуть собственную повестку дня.

«Разные страны принимают разные меры, в зависимости имеющихся рычагов. Правительство Грузии также будет действовать в соответствии со своими интересами и целями», — сказал Папуашвили.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость ЛДНР, как выяснилось позже — в пределах областных границ. Обе палаты российского парламента уже ратифицировали соглашения. За решением. Кремля последовала реакция международного сообщества.

Санкции были наложены Евросоюзом, Великобританией, США, Канадой, Австралией и Японией. Германия приостановила лицензирование «Северного потока-2».

ЕС ввел санкции против 351 депутата Госдумы в ответ на признание ДНР и ЛНР

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости