xlse8t9ae08cchw новости Владимир Путин, Время пришло, Грузия-Украина, российская оккупация

«Ответ Путину!» — в субботу в Тбилиси пройдет акция в поддержку Украины

В субботу, 26 февраля, в 15:00 на площади Республики в Тбилиси пройдет акция в поддержку Украины. Ее лозунг — «Ответ Путину!», организатор партия «Время пришло» («Дроа!»).

«Сегодня Украина походит путь, который Грузия прошла в 2008 году. Тогда и сейчас главная цель Путина — переписать историю, он пытался и пытается убедить весь мир в том, что Россия — не «империя зла» и что Россия, якобы, не начинает войн. Весь мир подчеркивает, что сегодня Россия осуществляет по отношению Украины те же действия, что осуществила в отношении Грузии. Во время своего выступления Путин убеждал нас, что жаждет мира и не присваивает территории других стран. Однако в конце он подписал акт о «независимости» Донецка и Луганска.

Население Грузии никогда не примирялось с оккупацией. Грузины никогда не отступали, и сегодня мы не должны позволять Путину переписывать историю. Сегодня нам предоставляется возможность подтвердить нашу твердую позицию, что Россия является агрессором и оккупантом. В субботу, в 15:00, мы вместе ответим Путину на площади Республики!» — говорится в сообщении.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской областей Украины. Обе палаты российского парламента соглашения ратифицировали.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости