Kelly Degnan 434 новости Келли Дэгнан, посол США, США-Грузия

Дэгнан: сегодня, как никогда прежде, США стоят рядом с Грузией

Посол США в Грузии Келли Деэгнан проводит встречи в Вашингтоне. Дипломат вернется в Тбилиси в конце недели, перед этим она обратилась к грузинскому народу американской столицы.

По словам Дэгнан, США подтверждают свою приверженность поддержке Грузии.

«Президент Байден, госсекретарь Блинкен, министр обороны и другие полностью привержены поиску мирных дипломатических решений существующей проблемы. Это остается главным приоритетом для Соединенных Штатов.

В то же время мы понимаем, что нужно быть готовым к худшему. В двустороннем и многостороннем порядке, вместе с нашими союзниками, мы ведем постоянную дипломатию для улучшения стабильности и безопасности в Европе. Это означает, среди прочего, работу с правительством Грузии и обмен информацией по множеству различных каналов, чем я продолжу заниматься, когда вернусь в Тбилиси.

Грузины, как и украинцы, выбрали путь евроатлантической интеграции. Соединенные Штаты решительно поддерживают грузинский народ и евроатлантические устремления Грузии, основанные на наших общих ценностях, любви к свободе.

На встречах в Вашингтоне я четко продемонстрировала свою приверженность помощи Грузии. Мы работали над этим 30 лет. Теперь, как никогда раньше, Соединенные Штаты будут стоять на стороне грузинского народа, поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии и вместе работать во имя будущего, которого грузины хотят и заслуживают — стабильной, безопасной, процветающей Грузии, полностью интегрированной в еврозону и евроатлантическое сообщество», — заявил Дэгнан.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости