slava новости КГБ Южной Осетии, Южная Осетия

В Цхинвали заявили об «опасном росте реваншистских настроений» в Грузии

Де-факто КГБ Южной Осетии заявило, что на фоне сложных политических и международных процессов фиксирует «опасный рост в Грузии реваншистских настроений, которые всячески поддерживают действия Украины в осуществлении агрессии против мирного населения ЛНР и ДНР». В самопровозглашенной республике считают, что это может стать причиной очередного обострения отношений между Тбилиси и Цхинвали.

В де-факто КГБ, в частности, прокомментировали инцидент в районе линии оккупации у села Орчосани Ахалгорского района. 14 февраля грузинские гражданские активисты расписали там т. н. «пограничный знак». Цветами украинского флага они написали слова: «Слава Украине». В Цхинвали в этой связи заявили, что имело место уголовное преступление: «неустановленные граждане Грузии нарушили государственную границу и совершили акт вандализма в отношении инфраструктуры ПС КГБ РЮО, расписав информационный знак несмываемыми аэрозольными красками».

В связи с инцидентом компетентные органы самопровозглашенной республики проводят разбирательство, также задействована «горячая линия». «Вопрос об указанной провокации будет вынесен на очередную встречу МПРИ», — пообещали в ведомстве.

В де-факто КГБ также заявили, что «действия тбилисского режима не способствуют стабилизации обстановки на государственной границе РЮО и являются угрозой региональной безопасности».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости