29a4e962550e97b77714a22b7409ce4e новости Абхазия, Инал Ардзинба, Мария Захарова, Россия

Де-факто глава МИД Абхазии встретился в Москве с Марией Захаровой

В Москве состоялась встреча де-факто министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинба с директором департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой. Стороны обсудили параметры активизации сотрудничества «для эффективного взаимодействия в рамках решения задач нового многофункционального Медиацентра МИД Абхазии».

Как сообщает де-факто ведомство, стороны определили план первоочередных действий по усилению международной информационной политики Сухуми при содействии российской стороны. «Особое внимание уделили вопросам оптимизации международного имиджа Абхазии с использованием информационных ресурсов и социальных сетей», — говорится в сообщении.

В завершении встречи Инал Ардзинба преподнес в качестве подарка Марии Захаровой «Сборник интервью и выступлений. 1992-2005. В.Г. Ардзинба». В Сухуми также отметили, что встреча прошла «в теплой дружественной атмосфере».

Ранее Ардзинба встретился с главным редактором телеканала Russia Today, МИА «Россия сегодня» и информационного агентства Sputnik Маргаритой Симоньян. С ней он также обсудил механизм работы Медиацентра и его взаимодействия с ключевыми информационными агентствами России.

74671da6e1f914eccdc580c0315686c5 новости Абхазия, Инал Ардзинба, Мария Захарова, Россия

Отметим, что т. н. Медиацентр Абхазии, который должен быть запущен в начале весны, будет работать при поддержке департамента информации и печати МИД РФ, а также российских информагентств. По задумке, сотрудники должны анализировать международное информационное поле, СМИ и соцсети, и работать над улучшением имиджа саомпровозглашенной республики.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости