khatia dekanoidze новости Единое национальное движение-Сила в единстве, Хатия Деканоидзе

ЕНД призывает парламент восстановить пропорциональные списки оппозиции

Парламентская фракция «Национальное движение — Сила в единстве» призывает законодательный орган к восстановлению пропорциональных списков, снятых оппозиционными партиями.

Соответствующее заявление на брифинге представителей «Национального движения» сделала председатель фракции Хатия Деканоидзе.

«В парламенте Грузии все партии, которые имеют мандат, данный грузинским народом и которого сегодня по распоряжению Бидзины Иванишвили должны быть лишены Бадри Джапаридзе, Шалва Нателашвили и Элене Хоштария, должны быть заполнены по открытым спискам, пропорциональным спискам. Это реально будет та пропорция, которую грузинский народ отдал этим политическим партиям на фальсифицированных, но все же выборах. Разговор об этом у нас будет и есть с нашими международными партнерами, в том числе, с неправительственными организациями, все мандаты должны вернуться оппозиционным партиям. Кроме того, мы призываем в том числе, «Грузинскую мечту», ни в коем случае не предпринимать этот несостоятельный шаг, который направлен лишь на то, что вы боитесь оппозиции, вы боитесь того, что произошло в Зугдиди, Рустави, что произойдет в Батуми, что есть в Цаленджихе. Другого объяснения или причины этого шага просто нет», — заявила Хатия Деканоидзе, передает Interpressnews.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости