classic light bulb 25ZVUAW новости Ираклий Гарибашвили, теласи, Телмико
Classic light bulb on front of rustical wall.

Минфин Грузии проверит энергораспределительную компанию на корректность выписанных счетов

Следственная служба Министерства финансов Грузии по поручению премьер-министра проверит энергораспределительную компанию «Телмико».

Проверка будет проводиться на предмет соответствия начислений реальным показателям счетчиков и на основании многочисленных жалоб абонентов.

«Я знаю, что GNERC (комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения – прим.ред. ) приступила к изучению этого вопроса и сообщила, что их рабочая группа на месте изучает системы регистрации счетчиков «Телмико» и «Теласи», но для получения полной картины я принял решение и хочу поручить г-н Лаше Хуцишвили привлечь к процессу расследования Следственную службу Министерства финансов и представить результаты этой проверки в разумные сроки», — заявил Гарибашвили на заседании правительства.

На сегодняшний день в GNERC было подано порядка 700 жалоб, касающихся счетов за потребленную электроэнергию в декабре и январе. Граждане утверждают, что получили неадекватно высокие счета, во много раз превышающие среднестатистические.

В случае обнаружения нарушений со стороны «Телмико» и «Теласи» компании будут оштрафованы, а гражданам будет возвращен выплаченный излишек. Проверка компаний должна завершиться максимум 3 марта.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости